Logo détails des lots Auction.fr

Vente Piasa

Vente du Vendredi 19 juin 2009

Tableaux, Mobilier et Objets d'Art

Peintures & Arts Graphiques

Toutes les ventes de Piasa

Piasa - Paris

Résultats de vente avec frais

Lot 211 : PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER GONDOLE - Époque Charles X

Translate // traduire

PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER GONDOLE
En placage d'érable.
Les assises en écusson. Accotoirs à crosse.
Pieds cambrés ou gaines arquées.
Époque Charles X.
Garniture en tapisserie aux points à décor de vases et de cygnes sur fond vert.
Hauteur : 87 cm - Largeur : 54 cm - Profondeur : 52 cm