Loading
My selection

Lot 339 - Bague sertissant une intaille ovale - Art Parthe

Result of the bid through subscription

> Check Premium offers

Bague sertissant une intaille ovale et fortement convexe gravée d'un sujet représentant un félin passant vers la gauche.
Grenat.
Dépoli de la surface. Monture moderne, très belle conservation de l'intaille.

Art Parthe, Ier siècle av. J.C.-Ier siècle ap. J.C. (pour l'intaille).
Dim. : 0,8 x 1 cm (pour l'intaille).

700 / 800 €

Request more information

Theme : Works of Art Add this category to my alerts