Adjudication sur abonnement

ÉCOLE FRANÇAISE vers 1580, entourage de François CLOUET

Portrait présumé de Martin du Hardaz, gentilhomme de la chambre du roi, capitaine des chasses de Henri IV

Panneau de chêne, une planche, non parqueté, de forme ovale, réduit sur les bords.
27 x 20 cm

Étiquette au verso indiquant le nom du modèle.

Dans un cadre en bois naturel, sculpté et mouluré, travail français du XVIe siècle.

20 000 / 25 000 €