Lot 7 - Hergé - Le Petit XXe

Adjudication sur abonnement

Hergé
Le Petit XXe
Reliure amateur de fascicules Petit XXe n° 1 à 52 de 1936, prépubliant L'Oreille cassée.
Bel état, n°1 incomplet, il manque la dernière page du n°3, le n°15, la couverture du n° 16, le n°17, 18, 20, 24, la page 3 et 4 du n° 28 et sa dernière page, la page 13, 14 du n° 29, la page 3,4 du n° 29 et le n°52 est incomplet, déchirures et quelques manques dans les marges.