Lot 8 - Hergé - Le Petit XXe

Adjudication sur abonnement

Hergé
Le Petit XXe
Reliure amateur de fascicules Petit XXe n° 1 à 52 de 1937, prépubliant la fin de L'Oreille cassée et le début de L'Ile Noire.
Bel état, il manque la page 9, 10 du n°1, la page 3, 4 du n° 5, la page 15, 16 du n° 15, la page 3, 4 n°29, la page 7, 8 du n°49 et du n°51, déchirures et quelques manques dans les marges.