Lot 9 - Hergé - Le Petit XXe

Adjudication sur abonnement

Hergé
Le Petit XXe
Reliure amateur de fascicules Petit XXe n° 1 à 52 de 1938, prépubliant la fin de L'Ile Noire et le début du Sceptre d'Ottokar.
Bel état, il manque des pages du n°4, découpe à la couverture du n°5, page 3, 4 du n°6, page 13, 14 du n°8, page 9, 10 du n°11, page 1, 2 du n°16, page 3, 4 du n°17, des pages du n°24, page 9, 10 du n°25, page 7, 8 du n°29, page 11, 12 du n°30 et page 29, 30 du n° 49, déchirures et quelques manques dans les marges.