Tableaux, Mobilier et Objets d'Art

le 19 Juin 2009 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Piasa, Paris

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 211

PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER GONDOLE - Époque Charles X

Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER GONDOLE
En placage d'érable.
Les assises en écusson. Accotoirs à crosse.
Pieds cambrés ou gaines arquées.
Époque Charles X.
Garniture en tapisserie aux points à décor de vases et de cygnes sur fond vert.
Hauteur : 87 cm - Largeur : 54 cm - Profondeur : 52 cm